воскресенье, 29 января 2012 г.

Итоги 2011

     Поддавшись общему так называемому "флешмобу", простите за чужеродное буржуйское слово, про итоги года, решила и я не уподобляться той самой птичке из "Кавказской пленницы", которая опалила крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья. Не отрываться, так сказать, от коллектива, по крайней мере в вещах приемлимых. 
    Начнем, пожалуй, сей небольшой обзор с вязания последовательностей петелек при помощи спиц. Напутать петелек в этом году мне удалось как-то совсем уж позорно мало: беретку Креветке, и шарфик в полоску, и митенки по SAL Оли-hohla, и это все. Больше ничего не удалось, все время отвлекали перпетум мобиле типа вечноголодной папы с его желанием непрерывно аннигилировать много вкусной еды, Конуса, наивно полагающего, что клубки это его персональные игрушки, и прочие домашние дела.

     С шитьем все обстояло точно так же печально. Пошила пару улиток, кота,  сердечки на елку, в том числе и декупажные (как и почему папа не сожрала сердца, сразу после доставания их из духовки, это отдельная большая история. Но их спасло только чудо. Он бы сначала сожрал, а потом понял, что это не совсем съедобно), и ...шесть абсолютно одинаковых сарафанов на шоу для беллиданса. Выходили русскими бабами, скакали ручейком и бабами на чайнике, затем быстро-быстро раздевались до внутреннего костюма немного другого жанра (восточного) и танцевали уже как положено. 

     Ну и, конечно же, мои 12 отскрапленных коробочек, кои удавалось творить с различными препятствиями... страшно вспомнить какими, в основном, с активным участием Конуса. Все они подробно описывались ранее.
 
      И самое основное, конечно же, наша любимая вышивка. Здесь все, что вышилось за год, пусть оно и не выкладывалось в блоге. Вот то красноносое чудо с ушами и хвостом "на Конуса похозе-е-е!" зовут Дример aka Dreamer (на самом деле Анкоровский Joe, сорри за мой FIDOшный сленг), всяческие китайские котики, даэдра... (блин, сорри за мой геймерский сленг с уклоном в Oblivion/Skyrim) то есть, дэйдримсик. Коты в стиле "вырви-глаз", оформленные пинкипом в виде даэдрического морковочного якобы съедобного сердца - это была авантюра.  С тех пор в авантюрах я не участвую, как-то побаиваюсь. Вот в SAL от Марины Nostromo, с большим удовольствием. Благодаря чему появились летающие овцы, вороны с урожаем и щербатый снеговик.

    Блин, ну и написала, ужас. Все перепуталось, съедобные, но несъедобные сердца, страшная папа, коты, и даже авантюры...
     P.S. И апофеоз всего. Прихожу сегодня к подруге на день рождения и в наших дамских разговорах слышу от нее "ты представляешь, до трех ночи готовила тортики, сегодня с утра салаты и все как положено, а в обед от мужа слышу "почему ты мне борщ не сварила?!" " Война войной - обед по расписанию!

21 комментарий:

  1. Красота!!! Ну не так и мало рукоделочек, Ира!!! Зато красивые и аккуратные все какие!!! Как вязальщицу, меня сразили наповал берет и шарф!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Пучеглазый кот, похожий на конуса - вне конкуренции! :))) Первый раз этот дизайн вижу, так понравился, так понравился!
    Ну и не так уж мало было сотворено за год, Ирина, есть чем гордиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я его пару лет искала и таки нашла последний набор :)

      Удалить
  3. Ириш, ты молодчинка, столько всего!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота!!! Не смотря ни на что, очень плодотворный год!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Нам все кажется мало, а со стороны...ого-го сколько! Молодец, Ирина!
    А что это такое красивое крестиком в самом нижнем правом углу, я забыла или ты не показывала? Красивые цветочки....?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Это подушка.
      http://tineedlework.blogspot.com/2011/10/blog-post_21.html

      Удалить
  6. Ира, не смотря на все препятствия, ты кучу красоты сотворила!

    ОтветитьУдалить
  7. В таких условиях ))) так плодотворно творить!? Молодец! Год прожит не зря :)) Всегда очень интересно читать и рассматривать твои посты!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, слушай, столько всего ты нарукодельничала :) Присутствие голодной папы тебя не только не остановило, но даже наверное, простимулировало :)

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошие итоги! Очень понравилась вышивка и сердечки. Я от них млею)))Да и читать было интересно.

    ОтветитьУдалить
  10. Ого, сколько красивостей! Мне больше всего вязалки понравились, наверное, потому, что сама не умею))) Ну и вышивка очень порадовала глаз, и костюмы впечатлили.
    Награждаю ваш замечательный блог тут: http://do-diez.blogspot.com/2012/01/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  11. ОГО!!! И это скромные результаты?!!! Да тут столько всего!!! И столько разных техник!!! Браво! Замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
  12. Все яркое ,позитивное!Но ,как поколению много старшему и ностальгируещему,это елочка с коняшкой-качалкой и последняя подушечка или это салфетка,но очень красивая!Тут мне с какого то перепугу приснилось пупсика купить,посадить в коробку вышивальную.Обошла несколько магазинов,ушла грустная прегрустная.Это же страшилки,все куклы имитируют ведьм!Поэтому,как увижу милое моим детским воспоминаниям,я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  13. О! ОООООО!!!! Ну почему ж в блоге-то не все показывалось?!!!! Так безумно хочется все рассмотреть поближе! Коты-сердуе заинтересовали, костюмы - это вообще нечто и от любопытства я умираю! Кухонный Конус - симпатяга! )))

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивые работы, особенно вышитые!

    ОтветитьУдалить
  15. Ирочка, отчет замечательный! Столько красивостей...молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. Ириш, молодец !! очень много красивых работ!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...