пятница, 5 апреля 2013 г.

Кошелек

    "Кошелек, кошелек... Какой кошелек?!", - шепелявил пузатый карманник Кирпич.
    Действительно, кошелек! Я очень давно хотела применить по назначению один из множества фермуаров, имеющихся в моем шкафчике. Да-да, тот самый шкаф, который периодически разоряется Креветкой, которая Конуса носит нередко. Несмотря на его солидный вес.
      И вот, так удачно сложились обстоятельства: и недавно пересмотренный один из любимейших фильмов "Место встречи изменить нельзя", и объявленный на одном из форумов субботник - совместный пошив всяких кошельков, косметичек, сумок, кошелок, мешков... Готовиться я начала заранее: вышила квакерскую (ну  и название) розу и только тогда приступила. Кошелек сшился на удивление быстро.  И Креветка, конечно, тут же заявила, что он ей жизненно необходим, немедленно и навсегда. Даже не дотерпела положенное время для "формовки" или "формирования"? В общем, такой процесс, когда влажный кошелек, набитый мягкими предметами, вроде детских носочков или маленьких махровых полотенец, сутки сушится на чуть теплой батарее.
     Ткань: японский и корейский хлопок, лен.
      P.S. При фотосессии кошелька ни одного Конуса не пострадало. Его скорбный взгляд всего лишь означает тот факт, что мы занимались таким ненужным делом, вместо того, чтобы в это время насыпать ему в миску очередные полкило корма или хотя бы гладить и носить на руках этого милого, увесистого котика.


8 комментариев:

  1. О! С почином,Ирина! Классный кошелечек!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестный кошелечек!А во взгляде Конуса явно читается,если там корм,то я бы тоже стал обладателем этой вещички))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень миленький получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный, пузатенький такой, очень-очень милый и хоршенький:)

    ОтветитьУдалить
  5. Кошелёчек няяммм ))) пузатенький такой ! В него много денажкофф поместится ! Мне кажется что "гаманец" выглядит именно так ))) сдаётся мне, что пора у тебя фермуарчиков прикупить !

    ОтветитьУдалить
  6. Ой какой оригинальный дутик))))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Красивый кошелечек! Котик умилил, фотка классная, такие "говорящие" глаза...
    Не знала про полотенце и батарею, надо попробовать))).

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный кошелек! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...