четверг, 18 августа 2016 г.

Квилт "Волшебные сновидения"


    Что дарят обычным людям на день рождения? Самые разные вещи, от кастрюли до Ламборгини, причем не тех Ламборгини, которые тракторы, а тех, которые суперкары. Что мечтает получить на день рождения рукодельница? Обычно, все их помыслы направлены в одну сторону, и это совершенно не какие-нибудь не банальные или даже оригинальные автомобили. Мы мечтаем об очередном рукодельном девайсе. Вот и я мечтала-мечтала и домечталась. Мне подарили электронную программу для разработки квилтов Electric Quilt. Пару лет она лежала у меня мертвым грузом, поскольку самой разобраться в таком сложном техническом средстве мне оказалось не по силам. Но вот пару лет назад на форуме Василис Гульнара Полянская объявила о школе EQ. 
      Вот так я и стала учиться у нашего гуру. :) Уроки, домашние задания, контрольные и, наконец, диплом. Диплом у нас был в виде Челленджа: каждой участнице были высланы по 6 четвертушек одинаковых тканей. В задание входило нарисовать в программе EQ проект с применением этих тканей, добавить своих и сшить готовую работу. Размер работ до 120 см по стороне.
   Так и появились мои волшебные сновидения. Размер 120х120см. Техника: лоскутная сборка, машинная стежка, состаривание.














Хочу поблагодарить нашего замечательного преподавателя - Гуленьку! Ты настоящий Гуру! Я очень счастлива, что удалось у тебя поучиться!

ЗЫ. Работы остальных участниц можно увидеть на форуме Василис или у меня в Facebook
Все работы можно будет увидеть вживую на фестивале Жаркая Пора в сентябре в Краснодаре

8 комментариев:

  1. Ирина, бесподобная работа! Очень красивые блоки, стежка великолепная! А как удалось достичь такоого красивого перехода цветов на фоновой ткани? Красила?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, неимоверная красота!!! Поздравляю с окончанием учебы! Ах, какой результат!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, я сразу догадалась, что это твоя работа! Шикарный квилт! Это мой фаворит! Нежность, изящество и элегантность! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная работа!!! Очень нравится рисунок стежки. Можешь поделиться? Буду признательна. Состаривание это ты здорово придумала. Работа выглядит благородно и торжественно. Рада была поучиться бок о бок с такими мастерицами как ты. Удачи тебе и новых творческих планов!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Ириш, какое же чудо)))) как же мне понравилось сочетание))))) Я бы точно повесила над своим спальным местом и сновидения были бы самые теплые и счастливые) Изумительная работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво, глаз не оторвать!...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень лаконичное и теплое сочетание для волшебных уютных снов! Такой красивый объем!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...