воскресенье, 10 августа 2014 г.

Овечка

     Нужно было всенепременно взять и сшить какой-нибудь небольшой квилтик для благотворительного проекта "Утренний ветер", который должен пройти в Латвии. Ну, я и сшила. Идея проекта: из присланных мини-квилтов, будет собрано общее панно (возможно, даже не одно), которое будет показано на закрытии выставки и впоследствии будет преподнесено в подарок специализированной школе - интернату для слабо-слышащих и глухих детей. Проект создается для эстетического воспитания детей и создания более уютной обстановки в детских спальнях.


       И стала я задумываться, что бы мне такого, и даже эдакого, пошить. Так как в последнее время мне нравятся овечки и прочие среднего размера копытные, и я даже скупила всех овечек крестиком от Little House Needleworks, то и квилт решила пошить с овечкой. Сначала их было три, но они никак не вмещались в требуемые размеры по композиции, а две было бы не так интересно. В результате осталась одна дивная лупоглазая овечка, гуляющая по зеленой травке под полуденным солнцем, и несколько обалдевше таращащаяся на фотографа на фоне неба. То есть, я хотела сказать, на квилтографа. И посетила меня идея, вот так вот вылезти на природу, только вместо мольберта швейная машинка и куча лоскутков, и кааааак зафигачить, скажем, натюрморт, или там портрет. Художников с мольбертами каждый наверное видел, а вот с машинками....
    Машинная аппликация, стежка. Размер 20х20см. Собственно говоря, я даже забыла ее сфотографировать. Вспомнила об этом уже когда отдавала, поэтому овечка и на травке и телефоном :)

6 комментариев:

  1. Какая милая и очаровательная овечка, красивый квилт!!! Трогательный и добрый подарок! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестная овечка: такая милая, трогательная, смотрит на мир широко открытыми глазами!

    ОтветитьУдалить
  3. Милашечка! Чудесный, добрый, очень милый и трогательный квилтик! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть! Мило, солнечно, невероятно трогательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудо-расчудесное!!Обожаю овечек!!! Хорошая работа!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...