среда, 20 июня 2012 г.

Косметичка, салфетка и танцы

     Иногда бывают очень даже смешные случаи даже там, где их вовсе не ожидаешь увидеть, например, в транспортной компании, очень скучном и унылом месте, полном не менее скучных и унылых людей, тоскливо ожидающих очереди на получение и отправку различных грузов. Скучала я там как-то раз и наблюдала как раз  упомянутый, довольно смешной момент. Представьте себе заставленный различными коробками большой склад, туда-сюда еле-еле ползут грузчики в грязных и рваных комбинезонах, ругаясь и обливаясь потом, таскают тяжелые мешки и ящики. В глубине склада ездят погрузчики. И тут же, на раскладном стуле, сидит маленькое такое бэби лет 5-6 в рубашечке и шортах, крутя в руках маленькую бумажку и ужасно волнуясь. Рядом, в ожидании своих вожделенных грузов, монументально возвышается, переступая с ножищи на ножищу, толпа самых разных дядей, тоже с бумажками. На бэби никто не смотрит, ну бэби и бэби, сидит себе, не ноет, не орет, с вопросами не лезет.
    И тут явилась Тетя. Лет примерно 45, в коротком платьице. Даже по виду и выражению физиономии очень всем недовольная, злая, и вообще готовая и прямо жаждущая кого-нибудь порвать. Явилась, обозрела очередь, попробовала пролезть в начало, была жестко послана злыми дядями, но свару затеять побоялась, и поневоле переместилась в конец очереди, где проскучала целых секунд тридцать. И внезапно, опустив очи, увидела скромно сидящее бэби. Занимающее, между прочим, единственный и потому очень привлекательный стул.
- Что это тут такое? - обращаясь почему-то ко мне, ткнула она коротким пальцем в сторону бэби.
- Как что, это же бэби, - ответствовала я, удивленно вылупившись на нее, - Вы разве сами не видите?
- Что?! - вытаращила глаза, в свою очередь, Тетя, - Какое такое еще бэби?!
- Ну, вот это вот. В шортах. На стульчике.
Само бэби, услышав этот разговор, очень напряглось и даже сжалось на своем стульчике, вцепившись в бумажку.
- Это ребенок! - подумав, наконец сообразила она, - Сидит на стуле!
- Хм... вы удивительно догадливы, - тут же согласилась с ней я, - Не могу сказать с полной уверенностью, но на вид очень даже похоже.
  Злые дяди, по неизвестной причине (видимо, они все как один плохо воспитаны) не пожелавшие пропустить вперед такую добрую, милую и обаятельную тетю, удивленно вылупились на нас.
- Вы что, издеваетесь?! - Тетя, видимо, решила, что наконец-то нашла подходящий объект, - Что за чушь!
- Нет, как вы могли такое подумать! Если бы я издевалась, то сообщила бы вам, что вас этот стульчик ну точно не выдержит. Но если вы спрашиваете общеизвестные и очевидные вещи, то и ответы будут несколько... очевидными.
- Я и сама вижу, что это ребенок! На стуле! Сидит тут! А не какое-то непонятное бэби! Я спросила, зачем оно тут сидит! На стуле!
- А оно, это бэби, тут, по-вашему, должно делать что-то еще? Лежать, висеть, или, быть может, танцевать и петь песенки? - уточнила я, - Или сидеть ему, этому бэби, можно, но не на стуле? Уточните, пожалуйста.
- Нет, вы точно издеваетесь! Я что, ребенка не отличу! - прямо задохнулась от радостного возбуждения и обрадованно начала наезжать Тетя, - Вот он сидит!
- Ну и не задавайте бессмысленных вопросов. И не могли бы вы так часто не упоминать стул?
  Очередь, слушая этот диалог, уже буквально каталась от смеха, к ней присоединился и грузчик, сильно медливший с принятием накладной от очередного гражданина, который, надо сказать, оную накладную не очень-то и спешил подавать, тоже увлекшись нашим диалогом.
- Да ты! Нашлась тут! Да я! - орала Тетя, - Еще и издевается! Бэби какое-то придумала!
  Бэби же, окончательно запутавшись в этих сложностях, испугавшись криков, докомкало окончательно свою бумажку и кинулось куда-то вглубь склада, волоча за собой, к великому возмущению Тети, и стул.
  - МАААААААААААААААААААМА!!!!! Меня вот та тетя побить хочет! И ругает! - На весь склад завыло бэби, увидев, видимо, среди штабелей коробок и ящиков эту самую (в смысле свою) маму.
  - Ты... ты куда?! Ты, стой, бэби долбаное! - заорала тетя, - Стул отдай!
  Дальше они долго и нудно препирались сначала с мамой рыдающего бэби, потом с подошедшим откуда-то из глубин склада папой, потом бэби огребло от мамы за измятую бумажку, оказавшуюся накладной на еще не полученный груз, но стул, видимо, у кого-то для бэби одолженный, Тетя так и не получила, ко всему этому еще и оставшись в хвосте очереди.
  Меня же, не знаю уж, почему, пропустили вперед, несмотря на попытку отказаться от столь соблазнительного, надо признаться, предложения.

    Покончив с лирикой, перейдем, нет, не к физике или того хуже, к математике, как вы могли бы подумать, а к делам нашим насущным. Я все-таки, как и писала в сообщении про выставку, пошла учиться в студию "Южная палитра". Целыми вечерами теперь режу и стегаю, режу и стегаю. Ну кроме тех моментов, когда гоняюсь то за котами, то за ребенком, утаскивающим то раскройный нож, то ткань себе на "наряд принцессы". Вот мои первые законченные попытки - стеганая косметичка. С узором из цветочков, внешне напоминает ракушку. 

Как ни пыталась сфотографировать, бликует. На самом деле ткань тоже переливается.

   А это блок, который в качестве подарка - салфетки на тумбочку, уехал в Борисоглебский дом престарелых. В сообществе "Мастерёлки" (в "моем мире") была такая акция, в ней участвовала студия "Южная палитра", ну и я, как ученица.

    Хотелось бы, конечно, сшить больше, но... время-время-время. Где его вообще берут мамы, вышедшие из декрета? Наверное, жертвуют физкультурой в пользу творчества? И так отсутствую по много часов. Меня уже с трудом узнают дома, скоро, наверное, начнут, открывая дверь, спрашивать сначала "вам кого?", а уже потом отработает процесс узнавания. Еще и танцы..

   Кстати, о фитнесе и танцах. Танцы таки состоялись. Отдебютировала, как могла. В принципе, говорят, что неплохо получилось. При награждении постояла почти рядом с чемпионкой мира. Тренер довольна, я тоже. Танцевали в одном из местных торговых центров... среди бочек с селедкой, на покрытом чешуей брусчатом полу, уворачиваясь от пролетающих с деревянными лотками крикливых торговок в пестрых шалях... ой, о чем это я? А, о танцах. Торговый центр, несмотря на такое название, является скорее торгово-развлекательным, так что все было цивильно, без чешуи и торговок. Поэтому на фотографиях разминки уже постфактум обнаружились надписи "океанариум" и какой-то странный дядечка на диване.

17 комментариев:

  1. Irochka, ny ty umoristka!
    Krasaviza!!! Kostum shikarnuj!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! :)
      Это костюм для шааби - египетский фольклорный танец.

      Удалить
  2. Ирина, какая ты красавица! Воплощение грации и чувственности ;)
    про косметичку: я всматривалась с телефона и поэтому не совсем поняла, это ручная стёжка или машинная? Салфетка классная, сочетание цветов хорошие такие, летние :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой замечательный пост, впрочем как и все))))Косметичка мне даже больше напомнила какой-то коралл. От салфеточки в восторге. Как же мне нравятся такие уютные цвета. Прямо для милой кухни))))Мечтаю пошить подобные салфеточки и грелку на чайник в примерном стиле, а потом обзавестись красивой посудой в такой же красивый и нежный цветочек))))
    Фото с танцев отличное.Ты очень хорошо получилась. А не холодно босыми-то ногами?

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть косметичка и салфеточка очень нежная и уютная! А фото с танцами - супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, поздравляю с танцами! Какая ты корасавица, восточная девушка! Вах!
    Косметичка замечательная, получилась очень хорошо, и блок в подарок обалденный. Цвета такие нежные

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с дебютом в танцах и в "стеганиях"))) Косметичка очень симпатичная и такой прикольной объемной формы))) Еще отмечу легкий слог, приятно читать, заряжает позитивом))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красотка!Жаль,что видео не засняли!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепно, Ирочка! красавица, изящная и стройная! Красиво!!! :)))
    Замечательные работы, особенно салфетка понравилась, нежная и домашная, аккуратное исполнение! УМНИЧКА!

    ОтветитьУдалить

    ОтветитьУдалить
  10. я с вопросом-а костюм сама шила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. У портнихи, специализирующейся на пошиве сценических костюмов :)

      Удалить
  11. Над историей рыдала! :)))

    Стежка и косметичка понравились. Я только собираюсь такое пробовать, как впрочем и лоскутное шитье - хоть пару блоков скомпановать... :))

    Танцы - это интересно!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, не смогла обойти стороной такой позитивный блог и хочу поделиться наградой - http://svetlyachok77.blogspot.com/2012/06/blog-post.html
    Заглядывай на огонёк :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...