вторник, 25 декабря 2012 г.

Кракен

    Во время просмотра второй серии "Пираты карибского моря" мы очень смеялись с фразы "Это КРАКЕН! Спасайтесь!".
Потому, что дома у нас уже давно был свой Кракен. 
Кот. 
Названный так, благодаря любви к мифологии.
Он был очень любопытный. 
Любил исследовать коробки.
Любил, чтобы его поднимали на руки и носили, давая потрогать носом лампы, верхние полки в шкафах...
Он любил сидеть, обернув задние лапки хвостиком, словно мифический дракон.
Он сжимал лапки в "кулачок". 
Настоящий маленький кулачок, почти человеческий. 
У него были большущие глаза инопланетянина.
И уши настоящего жителя Блука. 
Он покорял своей внешностью даже любителей классических пушистиков.
 
   Ночью 19 декабря мы приложили все усилия, чтобы спасти его, но болезнь не оставила шансов. До этого, еще утром, он ходил, терся мордочкой, ставил торчком тоненький хвостик, и даже пел, несмотря на то, что ему уже было плохо. Он вообще был очень терпеливый... храбрый и стойкий. Настоящий маленький герой, находящий в себе силы дарить свою кошачью любовь, петь немудреные, но такие приятные, тихие кошачьи песенки, даже уже будучи совсем больным. Он дарил нам такое количество положительных эмоций каждый день, что это уже стало потребностью, и без него очень-очень пусто, скучно и плохо. Как будто погасло маленькое, но яркое солнышко, теплый свет которого согревал нас всех, и его маленькое, но такое большое сердечко вмещало столько любви, что сейчас просто горло перехватывает, когда понимаешь, КАК он нам нужен, и как много давал все 8 лет. Это был не просто кот. А верный друг, родственник. Как же жаль, что иногда даже не представляешь, какое же это счастье, когда у тебя есть Кракен. И как вдруг внезапно всего этого не хватает, когда...
 таким он появился у нас дома



последнее фото

18 комментариев:

  1. Ирочка, как жаль :( Разделяю твое горе - так тяжело терять друзей :(

    ОтветитьУдалить
  2. Очень жаль. Больно, когда друзья уходят.

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша, сочувствую и очень. Светлая ему память!

    ОтветитьУдалить
  4. Сочувствую Вашей утрате. Мой кот умер пять лет назад, и я до сих пор по нему скучаю.
    Наш Чудик прожил 15 лет и последние два года прихварывал. Мы знали, что скоро он уйдёт, но это всё равно больно, т.к. кот давно стал членом семьи.
    Кстати, когда кот только начал болеть, он тоже часто сидел на окне, а мы понять не могли, с чего вдруг.
    Мне стало немного легче, когда я вышила портрет Чудика (нашла в Сюзанне подходящую схему).
    К сожалению, мы не можем завести нового кота, т.к. у папы астма и аллергия на животных. А Чудика завели только из-за переезда.

    ОтветитьУдалить
  5. По глазам видно, что добряк и умница. Ох, мои соболезнования. Очень надеюсь, что ему сейчас где-то очень хорошо за его доброту и любовь)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень жаль Кракена, такой душевный солнечный зверь ушел. Зато он всегда будет жить в ваших сердцах и ему там будет очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень грустно, когда теряешь верного друга. Сочувствую.

    ОтветитьУдалить
  8. когда-то я еле отошла от потери своего лучшего друга - ньюфа...через много лет у меня появился толстый британец, сейчас ему уже 12 лет, и все чаще на меня нападает страх потери. и вот читая этот пост, я разревелась, пусть это и не мой был Кракен, просто стало на одно чудо меньше

    ОтветитьУдалить
  9. Ириша, очень жаль. Друзей терять невероятно больно. Моему коту 16 лет. Я не знаю, как мы будет расставаться. Мне кажется, я буду бесконечно рыдать.

    ОтветитьУдалить
  10. Славный был кот! Ему очень повезло с хозяевами, он прожил счастливую кошачью жизнь и долго будет еще жить в ваших воспоминаниях.

    ОтветитьУдалить
  11. Сочуствую, Ирина! Коты как члены семьи, к ним привязываешься и очень больно их терять.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень сочувствую, как жаль, они ведь становятся настоящими членами семьи, если не больше...

    ОтветитьУдалить
  13. Ирочка,какой ужас!Так жаль,очень сочувствую,мой еще молодой,я с ужасом даже думать боюсь.Слезы нварачиваются,я так люблю твои посты,особено про котиков!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, я рада, что вы есть и можете поддержать в трудную минуту.

    Ksulya, на таких как Кракен нет аллергии. Он - корниш-рэкс, это порода без шерсти, только волнистый гипо-аллергенный пушок. Лысых не предлагаю, их многие не любят (но, кстати, только до тех пор, пока не подержат этот мягкий теплый бархат в руках).
    Мы выбирали между рэксами и ориенталами (такие же, только короткошерстный и уши не вверх, а в стороны) и тут нам хозяйка сообщила "вот этого под кастрацию, у него кончик хвостика загнут".
    Вот так мы Краку сразу себе и забрали, нам было все равно в какую у него сторону смотрит кончик хвоста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, если бы у папы была аллергия именно на шерсть... У него реакция на кошачью слюну и кожные выделения. Если папа брал кота на руки, то на коже оставались чёткие красные следы от лапок. Несмотря на это папа очень любил нашего Чудика. Это ещё одна причина, чтобы не брать новое животное. Родители слишком переживают о его смерти, и ещё боятся, что новый кот будет болеть, а денег и времени на лечение не будет.
      В любом случае спасибо за поддержку, сейчас мне особенно не хватает Чудика.

      Удалить
  15. Зайчик..... К этим ушастым и чудикам прирастаешь сердцем больше! Они как люди... Моему 2,5, боюсь думать о возможных перспективах...Почему им так мало отмерено:-(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...